"Biedermeier Rahmenuhr"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, , Messinglunette, beschnitztes gold und grün gefasstes Rahmengehäuse, Glas fehlt, 41 x 34 cm, Österreich 19. Jh., starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
"Biedermeier Rahmenuhr"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |